Украинский раллист попал в аварию за три дня до старта Дакара. Дорожно-транспортные происшествия (ДТП)

Украинский раллист попал в аварию за три дня до старта Украинский спортсмен Вадим Нестерчук попал в аварию на тренировке перед «Дакаром». За три дня до начала марафона пилот испытывал подвеску своего автомобиля на устойчивость к прыжкам с естественных трамплинов. Инцидент произошел во время тренировки: в полете на скорости 160 километров в час пикап Mitsubishi L200 Нестерчука по касательной задел стоящий грузовик, повредив правый борт и заднее колесо.

По словам гонщика, машина избежала сильных повреждений, а сам инцидент не скажется на подготовке экипажа к ралли-рейду. Во время столкновения на пассажирском месте находился руководитель бригады механиков команды SIXT Ukraine Виталий Бутынец. «Только чудо и опыт нашего пилота смогли уберечь нас от страшной аварии. Переживания и объемы работы по машине дают все основания говорить, что «Дакар» для нас уже начался», – отметил Бутынец.

Сорокалетний уроженец Винницы Вадим Нестерчук впервые попробовал принять участие в «Дакаре» в 2009 году. Украинец не смог выйти на старт с первой попытки из-за отсутствия лицензии водителя квадроцикла, но с прошлого сезона пилот и основатель гоночного коллектива SIXT Ukraine стабильно выступает в ралли-рейде на автомобиле. В минувшем январе Нестерчук стал лучшим представителем СНГ на «Дакаре», финишировав на 35-й позиции в зачете внедорожников.

Украинец пообещал провести еще один тестовый заезд до старта марафона. Наличие и характер повреждений, полученных грузовиком местного жителя после столкновения с Нестерчуком, не уточняются.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.
Experience the thrill of gaming at Glory's gaming paradise , where every moment is an adventure.

Оставить комментарий